Прованс-для романтичных | Adeta Блог в Твери
Доставка мебели в Твери - 3000 рублей
Тверь
Ваш город Тверь?
9:00 - 22:00 ежедневно
Обратный звонок
Прованс-для романтичных

Прованс-для романтичных

Многие считают, что мебель в стиле прованс – это дорогие гарнитуры, украшенные ручной резьбой с обилием декоративных элементов, но на практике это не всегда верно.

Для такого дизайна характерны простые линии, использование натуральных материалов, оформленных в светлой гамме. Состаренные поверхности, сделать которые несложно своими руками – это лучшее украшение мебели.

В качестве дополнения можно украсить фасады ручной росписью или применить популярную технику декупаж – такие нехитрые приёмы сделают ваш интерьер по-домашнему уютным и комфортным.

Стиль прованс – это деревенские мотивы, наполненные солнечным светом, ароматом цветов, сельскими пейзажами и морем. Его выбирают люди, которые разбираются в искусстве, стремящиеся быть максимально приближенными к природе.

Выбирая мебель для прованса, следует отдавать предпочтение не только её функциональности, она должна приносить эстетическое наслаждение владельцам квартиры или частного дома. Существуют различные модели, характерные этому стилевому оформлению, которые широко используются в наше время.

Столы в стиле прованс

Характерная черта столов, которые выбирают для интерьеров во французском стиле – их форма. Для экономии пространства многие предпочитают прямоугольные изделия – их можно поставить вдоль одной из стен. Круглые и овальные размещаются по центру помещения. Часто производители предлагают раздвижные модели, за которыми может собираться большое количество гостей за праздничными ужинами.

Для производства столов используется натуральное дерево, окончательный вариант может быть покрыт лаком или покрашен в светлые оттенки. Отличительная особенность моделей – ножки: они бывают изогнутыми, резными.

Ещё один вариант столов – кованые модели с фигурными элементами. Они могут быть в натуральном цвете, но чаще встречаются изделия, покрашенные в белый цвет.

Украшение стульев в стиле прованс

Для стульев в стиле прованс используют только массив дерева. Модели выглядят в интерьере с одной стороны элегантно, с другой – просто. Они окрашены в пастельные тона, для обивки и чехлов выбирают натуральные материи в спокойной гамме, допустим мелкий цветочный принт.

Каркас имеет плавные линии, дополненные резными деталями и изящными узорами – это основное отличие от стиля кантри. На нём допустимы элементы состаривания, небольшие потёртости, царапины и даже сколы.

Поделиться записью
Рекомендованные записи для вас

Закажите обратный звонок

Наши специалисты проконсультируют Вас и ответят на все Ваши вопросы

Введите корректный номер телефона

Я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Данные успешно отправлены!
Наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время
Выберите свой город
© ADETA, 2015 — 2024 — гипермаркет мебели и товаров для дома. Все ресурсы сайта www.adeta.ru, включая (но не ограничиваясь) текстовую, графическую, фотографическую Читать далее
и видео информацию, структуру, дизайн и оформление страниц, товарные знаки, доменное имя, фирменное наименование являются объектами авторского права и прав на интеллектуальную собственность, защищены российским законодательством и международными соглашениями об охране авторских прав и интеллектуальной собственности. Запрещается любое воспроизведение, в том числе использование, копирование, включение содержания страниц данного сайта и иных объектов в структуру других сайтов без предварительного согласия правообладателя. Запрещаются любые иные действия, в результате которых у пользователей Интернета может сложиться впечатление, что представленные материалы не имеют отношения к домену www.adeta.ru.
Ваш город Тверь?

Введите ваш вопрос и начните чат с оператором

{{ store.statusMenu === 'list' ? 'Свяжитесь с нами прямо сейчас' : 'Обратный звонок' }}

Whatsapp

Напишите нам в Whatsapp

Telegram

Напишите нам в Telegram

Вконтакте

Заходите к нам в VK

+7 (495) 600-31-85

Звоните, мы на связи

Обратный звонок

Закажите обратный звонок

Онлайн-чат на сайте

Начните чат с нашим оператором