Зонирование при помощи мебели | Adeta Блог в Твери
Доставка мебели в Твери - 3000 рублей
Тверь
Ваш город Тверь?
9:00 - 22:00 ежедневно
Обратный звонок
Зонирование при помощи мебели

Зонирование при помощи мебели

Многие уже сталкивались с такой проблемой как, разделение пространства в небольшой квартире. Поэтому сегодня мы обсудим это проблему и варианты ее решения!

Большинство людей думает, что добиться удобного распределения пространства можно лишь за счет дорого интерьера, но это не так. Сегодня мы расскажем о парочке способов, при которых ваша квартира превратится в свободное и уютное жилье.


Общие правила зонирования пространства

Зонирование подразделяется на несколько видов так, например, используется различная мягкая мебель, разнообразные перегородки, разнообразные стеллажи и даже освещение помогает разграничению пространства. Что бы обстановка выглядела уютно и красиво надо не забывать придерживаться не только своих пожеланий, но и основных правил дизайна и интерьера.

При разделении учитывается площадь и форма комнат. Комнаты прямоугольного типа не стоит разграничивать вдоль стен, иначе комната превратится в подобие вагона. В таких случаях делается акцент на каком-то конкретном предмете интерьера. Этим могут стать как необычные декоративные элементы (картины, часы и т.д.), так и оригинальная мебель. В наше время у мебели почти нет ограничений поэтому подобрать в свою квартиру что-то интересное и уникальное не составит проблем.

Стандартные ошибки при зонировании

Крупногабаритная мебель в центре
При покупке дивана или шкафа, необходимо исходить из доступной площади помещения.

Нефункциональная мебель
Так как на счету каждый метр комнаты всю находящуюся мебель нужно использовать максимально.

Плохое освещение
Так как освещение является одним из способов зонирования пространства необходимо правильно его распределять. В каждой зоне должен находиться свой источник света.

Перебор с дизайном
Если было принято решение разбить пространство, то стоит подбирать покрытие пола и стен, текстиль и декор для каждой зоны отдельно. При этом не забывать о целостности обстановки и соблюдать общую гармонию.

Зонирование мебелью

Многие люди не готовы начинать ремонт и строить новые стены в комнате и тут нам поможет мебель. Данный вид разделения пространства является самым интересным и простым. Мебель должна преграждать проходы в другие зоны и тем самым разбивать пространство. И здесь есть свои плюсы, например, возможность без особых проблем поменять границы зон. Также она подходит для любых комнат, в отличие от тех же стеллажей, шкафов и барных стоек.

Цветовое решение для зонирования

Для разделения зоны также используют цветовые сочетания, чтобы визуально разделить зоны. Дизайнеры часто советуют подбирать мягкую мебель контрастных оттенков для усиления зонирования. К примеру, помещение оформлено в темных оттенках, тогда стоит разбавить это светлым диваном. Так же делается и в обратном случае. Не отказывайтесь от мебели ярких оттенков она так помогает при зонировании пространства.

Зонирование с помощью дивана

При помощи дивана это делается проще всего, им можно разделить на гостевую и спальную зону, или же на гостевую и столовую. Лучше всего разделяют спальную и гостевую зоны угловые модульные диваны.


Зонирование с помощью кушетки

Кушетки, в отличие от дивана занимают намного меньше пространства и придают помещению легкости. Такой эффект складывается из-за форм подлокотника у кушеток, что позволяет менять стороны, почти не меняя при этом общий вид обстановки.

Зонирование с помощью пуфа

Они являются прекрасным и удобным способом разделить комнату. Ими легко отделять спальню от гостиной или же рабочей зоны. Пуфы обладают большой функциональностью. Для экономии места он может служить маленьким столиком, так же в них можно хранить вещи, и конечно же использование их по прямому назначению.

Зонирование с помощью кресла

Конечно же и кресло может оптимально разделять маленькое пространство. Именно кресло является излюбленным предметом интерьера всех людей для проведения вечера за чашкой кофе или же с книжкой в руках, ну и конечно для простора телевизора. Поэтому кресло отлично справится с задачей по отделению уединенного пространства от гостевого.

На самом деле зонирование — это большой простор для вашей фантазии. Вы всегда можете экспериментировать и перебирать те или иные варианты, пока не добьетесь нужного вам. Поэтому не бойтесь экспериментировать! Но не забывайте о некоторых важных правилах зонирования, которые мы рассказали выше.

Поделиться записью

Закажите обратный звонок

Наши специалисты проконсультируют Вас и ответят на все Ваши вопросы

Введите корректный номер телефона

Я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Данные успешно отправлены!
Наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время
Выберите свой город
© ADETA, 2015 — 2024 — гипермаркет мебели и товаров для дома. Все ресурсы сайта www.adeta.ru, включая (но не ограничиваясь) текстовую, графическую, фотографическую Читать далее
и видео информацию, структуру, дизайн и оформление страниц, товарные знаки, доменное имя, фирменное наименование являются объектами авторского права и прав на интеллектуальную собственность, защищены российским законодательством и международными соглашениями об охране авторских прав и интеллектуальной собственности. Запрещается любое воспроизведение, в том числе использование, копирование, включение содержания страниц данного сайта и иных объектов в структуру других сайтов без предварительного согласия правообладателя. Запрещаются любые иные действия, в результате которых у пользователей Интернета может сложиться впечатление, что представленные материалы не имеют отношения к домену www.adeta.ru.
Ваш город Тверь?

Введите ваш вопрос и начните чат с оператором

{{ store.statusMenu === 'list' ? 'Свяжитесь с нами прямо сейчас' : 'Обратный звонок' }}

Whatsapp

Напишите нам в Whatsapp

Telegram

Напишите нам в Telegram

Вконтакте

Заходите к нам в VK

+7 (495) 600-31-85

Звоните, мы на связи

Обратный звонок

Закажите обратный звонок

Онлайн-чат на сайте

Начните чат с нашим оператором